Агентство по возврату утраченного - Get Backers

Объявление

ПРОХОЖИЙ, ОСТАНОВИСЬ!%):
Мы очень рады видеть ПЕРСОНАЛЬНО ТЕБЯ на нашем форуме. А Ты (да-да, не прячься за шкаф и не косплей лампу), надеемся, не менее рад здесь находиться. А если ты все же не рад, мы достанем плетку и тогда.. (кхе, упс, не то, это был текст для поста).. Если всё же не рад - это легко поправимо. Достаточно лишь окунуться в мир Get Backers. Приятное общество, хороший отыгрыш и, конечно, интересные квесты ждут Тебя, хороший человек. Умеренно злые одмины ответят на все Твои вопросы и коня ради Тебя на скаку остановят, в горящую избу войдут. Мы всегда рады притоку свежей крови. Присоединяйся, скучно тут не будет :)
ВЫ ЕЩЕ НЕ АПОСТОЛ?:
Как же такое недоразумение получилось-то??? Только сейчас у вас есть уникальный шанс стать одним из 13(да-да, именно 13, все правильно) АПОСТОЛОВ, которые будут следовать за Посланником. Похоже на манию величия? НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! Это удивительная возможность почувствовать себя человеком из Святого Писания. Набор в Апостолы открыт, пишите Шидо-сама в личку после регистрации))
Администраторы
Амано Гинджи,
Fuyuki Shido,
Модераторы
Набор открыт, Дамы и Господа
Наш баннер:
Get Backers - и этим все сказано. Они Мастера Возврата - Амано Гинджи и Мидо Бан, вернут все, что вашей душе угодно.
Замечательное сообщество по ГБ
Новости портала:
На нашем портале доступно для скачивания аниме Get Backers, ведётся поиск и заливка манги и додзинси. Только для зарегистрированных пользователей, разумеется.
Навигация по нашему форуму:
Шаблон анкеты
Персонажи
Правила
Сюжет
Для рекламы
Флудилка
Нужен аватар? Добро пожаловать!
Картинки и арт
Игровые новости:
Идёт квест "Мессия". Участники квеста в составе трёх групп проникли на Нижний Уровень Бесконечного Замка; Три разных пути, которые причудливая реальность Мигенджо исказит и переплетёт по-своему... Какие сюрпризы приготовлены путникам и кто из них дойдёт до Вавилона?
~ GET BACKERS ~
Дата в игре: 2008 год; 17 сентября
Погода в игре
Объявление:
Наша ролевая имеет высокий рейтинг. Если Вы не уверены в устойчивости Вашей нежной психики, являетесь гордым посетителем начальных классов средней школы или беременной женщиной, возможно, стоит подумать, прежде чем жать на кнопочку "регистрация". В остальных случаях можно не думать и жать сразу ^,....,^

Небольшое предупреждение: любое обсуждение действий администрации и какое-либо противодействие этим дейстиям нежелательны. Скоро новый поворот квеста, настоятельно рекомендую всем оставшимся группам "Спасителей" перемещаться на средний уровень Вавилона. Двигаем квест дальше..
НЕ ЗАБЫВАЕМ: РЕКЛАМА - ВЗАИМНАЯ. ПРОВЕРЯЕМ.
Ник: РекламкО
Пароль: 1111
Регистрация других аккаунтов в рекламных целях запрещена. Они будут удаляться вместе со всем, что с них успели нарекламить.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сквер

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Просто сквер, деревья, тротуар. Мило, но место нельзя назвать каким-то особенным.)))

0

2

Проезжая по трассе, она думала о том, что стоит надавить на своих директоров. Сегодня Аску ничего не устраивало. Нужно было перевести дух и собрать все мысли воедино. Опять вспомнился Он, опять вспомнились похороны и дни, которые она провела в слезах и жуткой депрессии. Ничего не помогало. Аска хотела отвечь себя от этих мыслей и углубиться в работу, но в такие моменты, когда она ехала в своей любимой порше, мысли о том что было, частенько её тревожили. Аска вздохнула и посмотрела на право, где виднелся сквер.
Надеюсь там никого нет. Довольно далеко от дома и мне не придёться потом ни перед кем отчитываться
Срулив к обочине, как раз, там где начинался сквер, она остановила машину и вышла, перед этим вытащив ключи. Когда Аска, решив прогуляться по тротуару, включила сигнализацию, неприятный сигнал, который она не могла сменить, звонко разнёсся по всей округе. Действительно никого по близости не было.
Мне стоит быть аккуратней, в таких местах что только не происходит - мысли, многочисленными потоками нахлынули на неё. Не много сбив с толку её саму.
И не стоит задерживаться здесь - такая мысль не много тревожила её, ведь нужно ехать домой и засесть за многочисленные документы, которые сейчас ей казались такой пустышкой, что и вовсе не хотелось никуда ехать и ничего делать.

0

3

Шаг. Шаг. Еще шаг.
Акабанэ любил гулять просто так - считая шаги. В такие минуты все сразу становилось на свои полочки. А сейчас расставить все было жизненно необходимо.  Поэтому сейчас он шел, глядя на камни.
Безмолвные свидетели, спокойные зрители.. Может, Вы видели Того-Кого-Я-Жду?
Он сам не успел понять, как оказался в сквере. Акабанэ вели камни. Сейчас он был до удивительного спокойным, уравновешенным, и, по правде говоря, сам чувствовал себя камнем, одним из них, наступал сам на себя, чувствовал на плечах собственную тяжесть..
Порыв ветра уже почти сорвал шляпу, когда изящные пальцы поймали ее кончик и вернули на место. Но - удивительная случайность - это заставило Доктора Шакала поднять глаза, и одновременно с этим он услышал неприятный звук сигнализации. Посмотрел безразлично на красный порше. Вид машины в таком районе его не удивил, Акабанэ привык, что его клиенты водят Бентли и прочие ненужные колымаги. А вот девушка, которая шла от машины, заставила на несколко секунд задержать на себе взгляд..
Акабанэ еще секунду подумал, а потом без особых колебаний свернул с тротуара, и направился за ней. Сейчас идти ему было некуда, дом опротивел, да и мир, признаться, был непохож на корзину с фруктами.
- Вам никто никогда не говорил, что красивой девушке не стоит.. - секундная пауза. - оставлять свой порше в одиночестве, пусть даже на сигнализации? Вы не любите пешие прогулки, раз препочитаете им вождение автомобиля?
Мимолетная улыбка, взгляд на девушку из под шляпы. Акабанэ так и не понял,что заставило его свернуть в сквер.
Просто.. хотелось с кем-то поговорить.
- Скажите честно, я похож на маньяка? - мысли девушки читались в ее жестах, было видно, что она уже допускала опасения, что здесь может быть опасно.

0

4

Аска не долго шла обдумывая каждую мысль, словно это была её единственная ниточка к существованию. И когда онауслышала позади лёгкий шелест ткани и неторопливые шаги, ей показалось, что за ней следят. Порой это чувство ей надоедало, но как говорил её слуга: "Всё может быть. Вы взяли огромную ношу на свои плечи и вам придёться раплатиться за это.".
Какого... - не торопливый и спокойный разворот и Аска поняла, что перед ней стоит не простой человек. Она не знала, она чувствовала. Встретив незнакомца холодным и оценивающим взглядом, она заметила про себя, что наряд довольно не простой и возможно, у него какае-торабота, что она так стараеться прикрыть своё тело. Аска остановилась и поправила прядь волос упавших  на лоб.
- Вам никто никогда не говорил, что красивой девушке не стоит.. - секундная пауза. - оставлять свой порше в одиночестве, пусть даже на сигнализации? Вы не любите пешие прогулки, раз препочитаете им вождение автомобиля?

-Отнюдь. Пешие прогулки лишь иногда приносят мне мимолётное облегчение - Довольно странный человекАска не много задумалась.
- Скажите честно, я похож на маньяка?
второй вопрос её не много изумил. Будучи девушкой воспитанной, она вновь оглядела его с ног до головы и еле заметная улыбка коснулась её губ.
Отчего же. Ведь я  не похожа на маньячку? - ей приходилось говорить на подобные темы со своими партнёрами по бизнесу, но тут была далеко не рабочая обстановка. И начинающий разговор не заставлял её изучать каждый жест собеседника, как обыно она это делала.

0

5

Девушка повернулась на удивление спокойно и неторопливо.
Может, я ошибся? мимомлетно предположил Куродо. Она создает впечатление довольно бесстрашной особы..
Взгляд у девушки был оценивающий. Это Акабанэ заинтересовало, он уже строил предположения, кем могла быть эта странная девушка.
Скорее всего, у нее свой бизнесс.. особняк, свои слуги, и порше - не единственная ее машина..
Пока образ был довольно целостный.
-Отнюдь. Пешие прогулки лишь иногда приносят мне мимолётное облегчение
Куродо поправил шляпу так, чтобы теперь видеть девушку полностью, не скрывая глаз.
- Почему так? Токио красив, это чудесный город, если знать дороги, можно н только быстро попасть куда-угодно, но и получить много удовольствия.. Ведь у каждого города своя особенная атмосфера.. но, не погуляв по Токио, нельзя понять его истинного вкуса..
Отчего же. Ведь я  не похожа на маньячку?
Куродо усмехнулся.
- отнюдь нет. Осмелюсь предположить, что вы довольно серьезны, достаточно для того, чтобы держать свое собственное дело только в своих руках.. Я прав? - изучающий взгляд, но легкий, ненавязчивый. - вы меня удивили, обычно, встречаясь со мной, люди думают именно это, что я маньяк, а, возможно, просто сумасшедший..
Куродо улыбнулся. махнул неопределенно рукой.
- Я Вас не отвлекаю от какой-то важной встречи? Возможно, вы ждете кого-то, а я Вам мешаю..?

0

6

Аска не могла понять, в чём здесь загвоздка. Лишние мысли мешали ей. Они не давали ей трезво оценить данную обстановку. Интересный субъект, однако не стоит его не дооценивать Аска старалась смотреть ему прямо в глаза, стараясь увидетьв нём хоть что-то, за что можно было б уцепиться.
- Почему так? Токио красив, это чудесный город, если знать дороги, можно н только быстро попасть куда-угодно, но и получить много удовольствия.. Ведь у каждого города своя особенная атмосфера.. но, не погуляв по Токио, нельзя понять его истинного вкуса..
Нет, только не этот город. Его вкус, его атмосферу? О чём он. Здесь фальш на каждом шагу! - но вместо возмущения, которое она благополучно скрыла, она лишь расслабилась, расправляя плечи, показывая гордую и ровную осанку.
Я не признаю никакие города кроме Лондона. И Токио меня не интересует на столько, чтобы терять на пешие прогулки столь драгоценное время.
Эта усмешка. И мы друг другу не обязаны ничем. Это знакомство не нужно мнеНо Аску всё же интересовало, что же он дальше ответит, что ещё сделает, какое действие совершит и будет ли оно финальным. Ей не хотелось так быстро прерывать разговор. Ведь в одиночестве, Он снова появиться в её мыслях. Любовь к тому человеку, намертво вцепилось в её сердце. И вот ответ, который вырвал её из грустных мыслей.
- отнюдь нет. Осмелюсь предположить, что вы довольно серьезны, достаточно для того, чтобы держать свое собственное дело только в своих руках.. Я прав? - изучающий взгляд, но легкий, ненавязчивый. - вы меня удивили, обычно, встречаясь со мной, люди думают именно это, что я маньяк, а, возможно, просто сумасшедший..
Он меня изучает или проверяет? Возможно он тоже чем-то обеспокоен, хотя, я могу и сомневаться. Она встретилась с его взглядом, и не отвела глаза. Возможно, он встречал людей на подобие меня, очень интересно. Может он хочет точно так же отвечься от буйных мыслей в голове?
Возможно, но только я знаю, так ли оно на самом деле. Я не боюсь втречь с маньяком. Таких просто нет в моём мировозрении.- теперь она не изучала его, Аска просто смотрела прямо и настойчиво, как и обычно. Она знала, что отведи взгляд, и это может поменять ход событий. И когда он махнул рукой, девушка лишь вздохнула.
- Я Вас не отвлекаю от какой-то важной встречи? Возможно, вы ждете кого-то, а я Вам мешаю..? - на этот вопрос она ответила ровно и спокойно.
-Если бы у меня была важная встреча, я предпочла бы место по лучше этого - она огляделась по сторонам, - Это время только моё  вы не можете меня отвлекать от чего-либо. Сами подумайте над этим.
Аска вновь направила свой взгляд на него, - И посудите сами, кого можно так поздно ждать, такой девушке как я?

0

7

Я не признаю никакие города кроме Лондона. И Токио меня не интересует на столько, чтобы терять на пешие прогулки столь драгоценное время.
Акабанэ удивленно поднял одну бровь, посмотрел на девушку с интересом, впрочем, тщательно скрытым и вежливым.
- Вы выросли в Лондоне? Если нет, то у Вас довольно странный выбор любимого города.. - Доктор Шакал улыбнулся. - Зря, вы бы узнали много интересного.. и увидели много красивого.. особенно весной, весной этот сквер засыпан лепестками сакуры, и кажется, что ступаешь по белому ковру облаков, а не по улице.. и так год за годом..
Куродо сделал несколько шагов вперед по скверу.
С другой стороны.. подумал он родной город может стать проклятием, тенью за плечами.. брр, откуда такие мысли?
Возможно, но только я знаю, так ли оно на самом деле. Я не боюсь втречь с маньяком. Таких просто нет в моём мировозрении.
- У вас довольно интересное мировзорение. - сразу заметил Куродо. - Однако, я все же полагаю, что не ошибся, я видел достаточно деловых людей, вынужденные встречи, у таких людей свои особенности, но часто можно просто почувствовать человека такого круга.. Особенно когда часто встречаешься с подобными ему..
- неисповедимы пути Господни, знаете ли.. кто знает, что творится в голове другого человека.. вот некоторые из моих клиентов специально ждут ночи для встречи.. - улыбка, еще несколько шагов. В поле зрения появилась лавочка и Акабанэ тут же встал рядом с ней, оперевшись на спинку.

0

8

Аске не нравились подобные взгляды со стороны. Действительно очень странный человек - проскочила мысль, но это не было ей особой помехой.
- Вы выросли в Лондоне? Если нет, то у Вас довольно странный выбор любимого города.. - Доктор Шакал улыбнулся. - Зря, вы бы узнали много интересного.. и увидели много красивого.. особенно весной, весной этот сквер засыпан лепестками сакуры, и кажется, что ступаешь по белому ковру облаков, а не по улице.. и так год за годом.. - Аска странно на него посмотрела. Какая разница. Если этот город и всё, что его касаеться напоминают о несчастьи? - вновь в её памяти всплыли неприятные моменты, но не много тряхнув головой, она строго на него посмотрела
Вам нравится лицезреть подобное год за годом? А видили ли вы ещё что-то в своей жизни? - она зло улыбнулась, - Ведь если нет, то какой смысл говорить это мне?
- У вас довольно интересное мировзорение. - сразу заметил Куродо. - Однако, я все же полагаю, что не ошибся, я видел достаточно деловых людей, вынужденные встречи, у таких людей свои особенности, но часто можно просто почувствовать человека такого круга.. Особенно когда часто встречаешься с подобными ему.. - девушка поправила воротник пиджака и вновь подняла на него глаза.
-Что ж, могу сказать, что интуиция вас не подвела. Однако, между мной и остальными всё же есть различия - Аска очень смело сделала шаг вперед, - И раз вы встречаетесь с подобными мне. Возможно, вы выполняете отнюдь не бумажную работу
- неисповедимы пути Господни, знаете ли.. кто знает, что творится в голове другого человека.. вот некоторые из моих клиентов специально ждут ночи для встречи..
Она странно на него посмотрела Клиентов? Он что наёмный убийца? Не думала, что вот так просто втречусь с подобным
В данном случае, не знаю, что твориться в вашей голове, но в моей всё нормально. - усмехнулась она. Аска увидела как незнакомец опёрся на спинку лавочки,  сама же она сохраняла определённую дистанцию между ними.

0

9

Акабанэ чуть повернул голову, чтобы увидеть как девушка почему-то вдруг тряхнула головой, а затем поймал строгий взгляд, хотел ответить на него усмешкой, но лишь поправил шляпу и чуть прикрыл глаза.
Вам нравится лицезреть подобное год за годом? А видили ли вы ещё что-то в своей жизни? Ведь если нет, то какой смысл говорить это мне? - злая улыбка девушки, да, пожалуй, нелегко ее партнерам по бизнессу.
- Пожив какое-то время далеко, понимаешь, что нет ничего лучше дома, и ничего, лучше стабильности. В конце-концов, в этом что-то есть, когда ты приходишь туда, где гулял еще ребенком и видишь ту же картину, что видел тогда. - улыбка, но не злая,  ней вообще мало выражены какие-либо эмоции. - Как ни странно, видел. Я видел Вьетнам, видел разрывающиеся бомбы и перекошенные дома, затем путешествовал, исколесил почти всю Европу, но стены городов и замков молчат, если у тебя с ними не связано никаких воспоминаний. И, знаете, после этого, особенно после Вьетнама, видеть год за годом одну и ту же картину гораздо приятнее, чем прежде..
-Что ж, могу сказать, что интуиция вас не подвела. Однако, между мной и остальными всё же есть различия. И раз вы встречаетесь с подобными мне. Возможно, вы выполняете отнюдь не бумажную работу - девушка тоже сделала шаг вперед, Акабанэ расценил это как согласие продолжить странную прогулку.
- Это естественно. Если встретишь одного делового человека, ты никогда не сможешь сказать, что видел всех. - Куродо провел ладонью в перчатке по спинке лавки, на той лежала какая-то книга.
Странно и интересно подумал Шакал, но сделал вид, что предмета не заметил.
- Вы правы, моя работа никак не связана с бумагой. Я доставляю грузы.
Взгляд девушки вдруг стал странным.
В данном случае, не знаю, что твориться в вашей голове, но в моей всё нормально.
Куродо все же усмехнулся.
- кажется, вы говорили, что в вашем мировозрении маньяков не существует? - Акабанэ поправил перчатки. - Но я рад, что в вашей голове все нормально.. - и тут улыбнулся как-то даже немного саркастически.

0

10

Увидев, как незнакомец поправляет шляпу, прикрывая глаза Аска подняла взгляд в небо, в её глазах отражались звёзды. Какая не привычная атмосфера. Первый раз на душе всё стало спокойно
- Пожив какое-то время далеко, понимаешь, что нет ничего лучше дома, и ничего, лучше стабильности. В конце-концов, в этом что-то есть, когда ты приходишь туда, где гулял еще ребенком и видишь ту же картину, что видел тогда. - эти слова, словно вернули её в реальность, обратив на него своё внимание, она гордо подняла голову, - Иногда, есть места в которые не хочеться возвращаться
Заметив его улыбку, в которой не было видно эмоций, она поняла, что он професионал в своей стезе.
- Как ни странно, видел. Я видел Вьетнам, видел разрывающиеся бомбы и перекошенные дома, затем путешествовал, исколесил почти всю Европу, но стены городов и замков молчат, если у тебя с ними не связано никаких воспоминаний. И, знаете, после этого, особенно после Вьетнама, видеть год за годом одну и ту же картину гораздо приятнее, чем прежде.. - Возможно...но для меня всё зашло слишком далеко и вот так лицезреть мирную картину сложа руки, я не могу позвлить! Однако, она ничего не ответила. Оставаясь на своём месте.
- Это естественно. Если встретишь одного делового человека, ты никогда не сможешь сказать, что видел всех. - Хоть он понимает, что говорит. Снова странный жест с его стороны, но теперь Аска не придавала этому особого значения, однако её чувства были напряженны, она не могла позволить себе расслабиться.
Вы правы, моя работа никак не связана с бумагой. Я доставляю грузы. - Аска осеклась Что же это за грузы, такие? Не похоже. Хотя, пусть говорит, что хочет, меня это совершенно не волнует.Снова она решила промолчать, посчитав это правильным, тем более что ей не хотелось нарушать дистанцию, которую она воздвигла между ними. Случайных связей ей тоже не хотелось - это было не выгодно.
- кажется, вы говорили, что в вашем мировозрении маньяков не существует? - Акабанэ поправил перчатки. - Но я рад, что в вашей голове все нормально..
Она опустила взгляд вниз, при этом её волосы плавно стекли по плечам на грудь. Явно издевается. Она сделала два шага вперед и встала на против него, - Так оно и есть.

0

11

- Иногда, есть места в которые не хочеться возвращаться - девушка гордо подняла голову, было видно, что этот жест для нее привычен. Куродо обвел философским взглядом сквер, заметил, что смеркается.
Кажется, в своих скитаниях ты сам не заметил, как прошел день.. Что ж, мои тебе поздравления, Акабанэ Куродо.. сколько еще дней пролетит так же, не оставив никаких эмоций, никакого следа в сердце?
- Да, тут вы правы, такие места действительно есть.. Удивительно, как иногда место, где ты был когда-то счастлив, может вдруг стать пустым и тягостным, не так ли??
Например, твоя квартира.. Например, кофейня.. Например, набережная.. Место, где ты был счастлив, место, где ты был... не стоит, мысли, надо перестать думать..
Акабанэ посмотрел на девушку. Кажется, у нее уже сложилось мнение о молодом человеке, и она теперь не собиралась его менять. Возможно, сейчас она даже не верила ответу про грузы. Это вызвало еще одну улыбку.
- Так оно и есть.
- в таком случае я Вас сердечно поздравляю.. приятно встретить человека, у которого в голове все в порядке.. - Акабанэ все же сел на лавку, поправил плащ, посмотрел по сторонам. В сквере совсем не было народу.
Если бы я действительно был маньяком-убийцей, это было бы идеальным местом для преступления.. Акабанэ-Акабанэ, какую долю сладкую ты пропустил.. Просто сам себе завидую..
- Возможно, Вам кажется, что это странная беседа.. - заметил Куродо. - Возможно, мой следующий вопрос вас удивит..
Он еще немного подумал, улыбнулся сам себе, чувствуя себя полным идиотом.
- Вы любите шахматы?

0

12

Аска увидела, как незнакомец оглядел весь сквер, сама же она думала, что слуга наверняка её уже ищет, однако, возвращаться в кабинет ей не хотелось, и домой - тем более. Там было так плохо. Словно птица в золотой клетке - промелькнула мысль. Целеустремлённый взгляд поднялся на небо и лёгкая, и даже какае-то загадочная улыбка коснулась её губ, слегка приоткрывая ровный ряд белоснежных зубок.
- Да, тут вы правы, такие места действительно есть.. Удивительно, как иногда место, где ты был когда-то счастлив, может вдруг стать пустым и тягостным, не так ли?? - Аска даже не обратила на него внимания, продолжая смотреть на просторное манящее небо.
-Возможно... - её ответ был тихим и каким-то отстранённым, казалось девушка попала в какой-то другой мир, где перед ней раскрывались другие пути, другие пейзажи, и они манили её.
- в таком случае я Вас сердечно поздравляю.. приятно встретить человека, у которого в голове все в порядке.. - она не обратила внимания и на эту фразу, оставаясь в состоянии забытья.
- Возможно, Вам кажется, что это странная беседа.. - заметил Куродо. - Возможно, мой следующий вопрос вас удивит.. - Аска же лишь спокойно на него посмотрела, с лёгкой раздражительностью. Ну, что же ты ещё можешь мне странного сказать? Проверяешь? Или продолжаешь издеваться?
- Вы любите шахматы? - этот вопрос заставил Аску очень удивиться. Её красивые тонкие брови поползли вверх, а глазах читалось не понимание. Возможно. что она ну не как не ожидала подобного поворота событий.
-Что? Простите? - в её голосе читалось некая смущённость, хотя сама она это не хотела признавать.

0

13

Кажется, девушка была то ли в трансе, то ли в астрале. Это позволяло Акабанэ не особенно следить за словами и наполовину уйти в свои мысли.
Наверное, это очень глупо, заморачиваться мелочами, останавливаться, потому что мысли мешают идти, тереть ладони, теребить перчатки, понимать, что ты уже минуты три идешь без определенного пути и картинка у тебя перед глазами удивительным образом отличается от реального мира.. Может, стоит все же вернуться в квартиру?
Куродо пожал плечами, чуть разминая спину, от мыслей о квартире было не по себе.
Ага, и повеситься где-нибудь в ванной, шикарное место..
Акабанэ надвинул шляпу на глаза, чтобы его новая знакомая их не увидела. Впрочем, она все равно смотрела куда-то в небо, в этот лоскут, куда у Акабанэ смотреть особого желания почему-то не было.
Звезды-звезды.. придет утро, и волшебство закончится, золушка потеряет туфельку, карета превратится в тыкву.. Я все правильно помню?
И вот в таком полубезумном состоянии, сам не понимая и не контролируя, что говорит, он провел почти всю беседу до вопроса, который прервал его размышления.
- Что? Простите? - девушка, кажется, была удивлена. Куродо стал вспоминать, о чем же он только что спросил.
Ага.. кажется, какая-то игра.. ну да, шахматы..
- Я спросил, умеете ли вы и любите ли вы играть в шахматы.. - повторил он спокойно. - Вон там, в конце сквера, стоят шахматные столы, играть может в любое время любой желающий, фигуры всегда стоят на досках..
Он встал с лавки и крутанулся на каблуках, указывая направление рукой.
- к тому же, возможно, своим неназойливым, но тем не менее довольно сильным соперничеством, я вас немного отвлеку от ваших мыслей.. Или, возможно, вы больше любите активный спорт? Байдарки, каяки, борьба сумо??..
- он сделал паузу и добавил слегка небрежно, но с улыбкой. - битва на мечах или фехтование?

0

14

- Я спросил, умеете ли вы и любите ли вы играть в шахматы.. - повторил он спокойно. - Вон там, в конце сквера, стоят шахматные столы, играть может в любое время любой желающий, фигуры всегда стоят на досках..
Девушка не много задумалась, как же мне часто приходилось в них играть, но это было так давно. - она спокойно на него посмотрела, - Не совсем чтобы любила в них играть, но иногда они успокаивают
Зачем? Я сегодня точно вообще думать перестала! Какого чёрта вот так ему всё выкладываю? - девушка чувствовала себя потерянной, её раздражало, то что она не могла держать себя в руках, такое редко с ней происходило и она вновь посмотрела на незнакомца.
- к тому же, возможно, своим неназойливым, но тем не менее довольно сильным соперничеством, я вас немного отвлеку от ваших мыслей.. Или, возможно, вы больше любите активный спорт? Байдарки, каяки, борьба сумо??..
- он сделал паузу и добавил слегка небрежно, но с улыбкой. - битва на мечах или фехтование?

Девушка ощетинилась, её взгляд стал пронзающим и колким, - По мне это так сильно заметно?
Её удивляло, что какой-то человек мог вот так прочесть её словно книгу, хотя она годы потратила для того, чтобы ничего никому не показывать и работа над эмоциями... И её это не устраивало, хотя, она ещё в этом не разобралась. Взглянув в сторону, в которую указал незнакомец, девушка не много подумала и решила не много побольше узнать о нём. Всё равно информация никакогда не лишняя. В нектором роде он был прав, иногда его слова отвлекали её и девушка чувствовала себя чуть лучше.
-Если вы сильный соперник, то почему бы и не сыграть партию, другую, - не подумав, бросила она. Аска сделала шаг вперёд. Возможно, это действительно хороший способ отвлечься...

0

15

- Не совсем чтобы любила в них играть, но иногда они успокаивают
- Из этого следует вывод, что вам есть от чего искать успокоение.. - ответил Куродо, но фраза была брошена как бы между прочим - он уже понял, что девушка неохотно делится какой-либо информацией о себе, особенно личной, и к тому же он давно понял, что его слова, которые, вероятно, попадали в точку несколько раз, раздражали ее и даже немного злили.
Что ж, это вполне понятно.. а впрочем, меня даже забавляет такая ситуация.. всегда приятно выводить людей из себя и смотреть на пределы их терпения..
Он улыбнулся и пошел к шахматным доскам. Скоро деревья расступились и образовали небольшой круг, а в этом круге стояли шахматные доски. На одной из них по неизвестной причине уже были расставленые фигуры. Акабанэ подошел к этой доске и встал рядом с одним стулом и отодвинул его. Остановился и застыл, ожидая, когда девушка сядет и он придвинет его. Возможно, это и было лишним, но Акабанэ было уже привычно до конца оставаться джентельменом, этика профессионала.
Кажется, были какие-то ее слова, на которые я не ответил..
Он стал вспоминать.
-Если вы сильный соперник, то почему бы и не сыграть партию, другую
- Право судить, сильный ли я соперник, я оставляю Вам.. думаю, пара-тройка партий поможет Вам понять это.. - Он улыбнулся из-под шляпы и продолжил ждать, когда Аска сядет, чтобы потом сесть самому.

0

16

- Из этого следует вывод, что вам есть от чего искать успокоение.. - Аска проследила за его действиями и пошла за ним следом. Успокоение...возможно... - промелькнула мимолётная мысль в голове девушки, его улыбку она не видела, сейчас ей хотелось побыстрее привести все мысли в порядок, она кинула взгляд на шахматную доску, а потом вновь перевела взгляд на незнакомца, - Только я не привыкла играть с незнакомыми людьми. И если вы прекрасно догадались о том, что я из себ я представляю, вы должны понимать. что я играю только со знакомыми
Аска увидела, как он отодвигает стул, - Джентельмен, да? Становиться интересно.
- Право судить, сильный ли я соперник, я оставляю Вам.. думаю, пара-тройка партий поможет Вам понять это.. - аска удивилась запоздалым словам, но потом приняла не возмутимый вид, - Вы так уверенны в себе? Что ж, я посмотрю.
Снова лёгкая улыбка не заметно появилась на её лице и так же не заметно исчезла. Только я очень удивлюсь, если всё не так на самом деле. Не стоит недооценивать женщин. вроде меня. Эта мысль очень понравилась девушке и она присела на стул, даже не глядя на него, - Но всё же стоит быть аккуратней. В тихом омуте, черти водятся, по-моему так там говорится.

0

17

Только я не привыкла играть с незнакомыми людьми. И если вы прекрасно догадались о том, что я из себ я представляю, вы должны понимать. что я играю только со знакомыми
- Это исправимо.. - спокойно парировал Куродо. - Можете звать меня Акабанэ-сан, о роде моих занятий вы уже слышали. Это можно счесть за факт знакомства? - улыбнулся юноша.
Куродо чуть придвинул стул, когда девушка села, а затем двинулся к своему месту.
- Вы так уверенны в себе? Что ж, я посмотрю.
Куродо остановился, не сел, поставил руки на шахматную доску, навис над ней и оказался к девушке довольно близко. Губы - в хитрой и какой-то особенно холодной улыбке, глаза буравят девушку с какой-то почти маниакальной жестокостью, словно вдруг в голову с виду цивильному молодому человеку пришла какая-то безумная идея. Такого взгляда можно было испугаться, но Куродо не на это рассчитывал.
- Моя уверенность является частью моей профессии.. В противном случае я не был бы курьером высшего класса.. Дрлжен вас предупредить.. - уже даже не улыбка, оскал, и довольно кровожадный. - Нежелание проигрывать - еще одна важная часть курьерской этики.. Вредная черта, так сказать..
Он еще секунду нависал над доской, а затем сел и с лица словно стерлись все прошлые эмоции. Снова лишь уравновешенность и холодная учтивость.

0

18

- Это исправимо.. - спокойно парировал Куродо. - Можете звать меня Акабанэ-сан, о роде моих занятий вы уже слышали. Это можно счесть за факт знакомства? - улыбнулся юноша.
-Да, можно, - она не подала виду, - Меня же можете звать просто Аска, ну, о том, что я из себя представляю, вы уже поняли.
Когда Акабане стал сликшом близко к ней, девушка, не отводя глаз, следила за его повидением, словно анализируя каждое его действие. Его улыбка ей не понравилась, но она не подала виду. Но в голове так и звенело, что он может сделать что угодно. Аска знала, какой бы она не казалось сильной и выносливой, любой мужчина мог её победить в физической силой, и эти мысли её волнавали.
- Моя уверенность является частью моей профессии.. В противном случае я не был бы курьером высшего класса.. Дрлжен вас предупредить.. - уже даже не улыбка, оскал, и довольно кровожадный. - Нежелание проигрывать - еще одна важная часть курьерской этики.. Вредная черта, так сказать..
-Вредная черта? - не задумываясь переспросила девушка, - Я могу сказать тоже самое и про себя, однако, я всего добиваюсь отнюдь не силой.
Она как странно ему улыбнулась, когда Акабане сел. Быстрая перемена его настроения всё же не давала девушке покоя, однако, она держала себя в руках. И всё же, он не знает меня, - улыбнувшись повторно своим мыслям, она посмотрела на шахматы, - Не знает, кто я и что из себя представляю, но я дам ему немного подсказок, ведь это начинает меня интересовать.

Отредактировано Asca (2009-09-09 14:44:40)

0

19

- Меня же можете звать просто Аска, ну, о том, что я из себя представляю, вы уже поняли.
- очень приятно, Аска-сан.. - Куродо чуть тронул кончиками пальцев поля шляпы, затем оглядел шахматную доску, проверяя, так ли стоят все фигуры.
Он вспомнил, как девушка изучала его движения, когда он решил немного проверить ее реакцию на такое свое поведение. Это Куродо позабавило, кажется, она всерьез решила, что Доктор Шакал может сделать что-то такое. Он чуть усмехнулся, представив себе такую картину.
Наверное, она бы так смешно испугалась и стала бы пытаться драться, а может, заголосила бы что-нибудь, или попыталась бы двинуть мне в челюсть.. Как, должно быть, смешно это смотрелось бы со стороны.. Какую выгодную и подходящую мне стезю я потерял, когда волей судеб выбрал работу курьером..
Акабанэ ощутимо развеселился, а через секунду понял, что на шахматной доске что-то не так. Две белые фигуры в центре второго ряда, король и королева, были абсолютно одинаковыми, так, что нельзя было понять, кто из них кто.. Акабанэ посмотрел на белые фигуры Аски, у нее с королем все было в порядке, просто у королевы не было короны.
Видимо, это были бракованные шахматы.. с небольшим раздражением подумал Акабанэ и стал прикидывать, что можно сделать. Вставать и идти искать нормальную фигуру на другом столе было лень, поэтому Акабанэ не особо задумываясь выставил перед собой руку.
Аска-сан, прошу меня извинить, но тут нужна небольшая операция по перемене пола.. - с улыбкой сказал Куродо, и из ладони выскользнула сияющая полоска скальпеля. Он резким отточенным движением срезал деревянную корону со второго короля, посмотрел на нее и отбросил в сторону, скальпель снова исчез в ладони.
- Теперь наш король стал королевой и мы можем спокойно начать игру.. - улыбнулся Доктор Шакал, ставя фигуру на место и смотря на свою спутницу. - Вы играете белыми, поэтому, думаю, с моей стороны было бы невежливо не предоставить первый ход даме..
И Акабанэ стал ждать хода.

0

20

- очень приятно, Аска-сан.. - когда она услышала как он называет её по имени, внутри что-то перевернулось, - Верно, меня давно никто не называл подобным образом, и почему для меня это в новинку?
Не много задумавшись об этом. она перевела свой взгляд с шахматной доски влево, там где было темно и и дае с самым лучшим зрением ничего не возможно было разглядеть. Однако, она отчаянно пыталась увидеть то, что ей больше всего хотелось.
Когда она услышала, что Акабане собираеться что-то делать, она вновь перевела взгляд на него. И как только он достал странным образом скальпель, ей показалось,что ей просто-на просто мерещиться. Однако, Аска промолчала и продолжила за ним наблюдать, но теперь это был безразличный и пустой взгляд, потому что её уже не интересовал этот человек, и ей просто хотелось отвечься от болезненных мыслей.
- Теперь наш король стал королевой и мы можем спокойно начать игру.. - улыбнулся Доктор Шакал, ставя фигуру на место и смотря на свою спутницу. - Вы играете белыми, поэтому, думаю, с моей стороны было бы невежливо не предоставить первый ход даме..
Молча и без особых эмоций. она бросила взгляд на шахматную доску, а потом из под челки глянула на него, так чтобы он не заметил, - Стоит скорее начинать, да? Ну, давай посмотрим, какие у меня шансы...
Протянув руку к белой пешке, стоявшей с правого края и акккуратно, и даже как то грациозно подхватив её двумя пальцами, она сделала первый ход на А - 5. За тем она откинулась на спинку стула и посмотрела на него. Первый ход сделан...

Отредактировано Asca (2009-09-14 01:06:40)

0

21

Акабанэ посмотрел на упавшую корону. С какой-то маниакальной улыбкой наступил на нее ботинком и вдавил в пыль. Смысла своих действий он не понимал, он просто поддался порыву и решил сделать первое, что пришло в голову.
странная жизнь.. одним легким движением можно лишить короны.. одним случайным словом можно разбить все, что возводилось очень долго.. одной мыслью можно разрушить карточный домик, построенный дрожащими пальцами с таким старанием и нежностью.. одним днем можно абсолютно измениться.. и стать другим человеком.. интересно, получится ли это у меня?
взгляд упал на лежащий рядом с носком ботинка лепесток сакуры с ближайшего дерева. Подумав пару секунд, подвинул ногу и вжал в пыль и его. Получив таким образом какое-то маниакальное удовольствие, он бросил взгляд на доску. Оказывается, Аска уже успела сделать ход.. Акабанэ пару секунд просто сверлил взглядом доску, даже не понимая смысла того, что он сейчас делает. В один момент даже появилось желание встать, извиниться и уйти. Но он не сделал этого, решив, что должен получить за вечер хоть какое-то удовольствие.
Акабанэ не раздумывал над ходом долго, взял пешку с Е-2 и передвинул ту на Е-4. Затем почти сразу же положил локти на доску, сцепил пальцы и опустил на них голову, словно молился (о_О?), или думал о чем-то важном..

0

22

Аска долго смотрела на небо, в последнее время она слишком часто ловила себя на том, что это небо так высоко, что его не возможно коснуться. Это раздрожало, ведь она всегда любила брать то, что хотела. И всегда так было. Вспомнив об этом, ей вспомнился неприятный разговор с одной из дочерей её компаньёнов. "-Аска-сан, да вы можете даже уложить в пастель любого мужчину, которого захотите!".....Девушку это мгновенно вывело из себя и она послала куда по дальше эту зазнавшуюся девицу.
Аска решила сама для себя, что эта тема будет на долго закрыта, точнее говоря на ней стоит троекратное табу. Мимолётно опустив взгляд на доску, она увидела как Акабане сделал свой ход и в ту минуту, как её рука двинулась к доске, к фигуре, в её кармане зазвонил мобильник. Не долго думая она подняла трубку.
-Маркс, если ты каждый раз будешь звонить мне по поводу и без повода, ты знаешь чем это может обернуться! - её голос был каким-то раздражительно слащавым, она никогда не любила, когда её отвлекали очередными звонками.
-Я конечно понимаю, что вы - птица свободная, но госпожа, могу я поинтересоваться, в котором часу вы собираетесь вернуться. И надеюсь, вы не забыли о завтрашних переговорах? - голос дворецкого был довольно громким и девушка не сомневалась, что его слышал и Акабане.
-О, а разве не я тебе про это напоминала сегодня днём? Я вернусь когда будет нужно, - она быстро оборвала разговор, даже не дождавшись ответа. Ничего не сказав она потянулась к коню и походив им с G8 на F6, стала ждать его следующего хода. Ей по меньшей мере была интересна реакция на подобые действия с её стороны, но теперь она этого не показвала, всё что можно было разглядеть, так это её "говорящие" глаза, которые были направлены на него.

Отредактировано Asca (2009-09-20 14:59:31)

0

23

Мысли отвязываться не хотели и пока игра смогла вытеснить только часть из них. Куродо усмехнулся сам над собой.
Сотни лет.. все в жизни возвращается.. на круги своя.. ты думал когда-то, что больше не будешь испытывать это удушье, эту зеленую тоску, гнетущую скуку, как же ты мог так ошибиться, доктор хренов? Ты сам себе поставил диагноз, еще до того, как он проявился в полной силе, но уже зная, что ты не сможешь с ним совладать, что в этом мире есть болезни-спутники, те, что не поддаются лечению, те, что уходят вместе с жизнью.. И вот ты, глупая ты скотина, начинаешь, что?? На-де-я-ть-ся.. Слово-то какое смешное, дурацкое.. А вот сейчас, что ты сейчас делаешь? Ты играешь, хотя раньше ты выбрал бы другую тактику, ты слонялся бы по темным улицам и искал бы приключений на свою многострадальную.. скучно-то как, невесело.. накатила грусть-тоска, Их Величество..
Его мысли прервал мобильный телефон Аски. Акабанэ никогда не понимал этих предметов, да и, мягко говоря, не любил это чувство доступности, которое возникало с покупкой мобильного. Каждый клиент может достать тебя, тогда, когда он хочет, а не тогда, когда хочешь ты.. С другой стороны, кто-то может беспокоиться, почему ты так поздно не дома.. Вот только у Акабанэ беспокоиться было некому, а значит, и телефон был нафиг не нужен. Он с ноткой интереса прислушался к разговору.
-Я конечно понимаю, что вы - птица свободная, но госпожа, могу я поинтересоваться, в котором часу вы собираетесь вернуться. И надеюсь, вы не забыли о завтрашних переговорах?
Акабанэ откинулся на стуле.
Интересно-интересно.. как я и думал.. фактически, я сейчас играю с потенциальным клиентом.. кто знает, что случится дальше, если этой леди понадобится что-то перевезти и в качестве курьера ей дадут наводку именно на меня.. впрочем, не думать о работе, невеселые мысли..
Куродо посмотрел на ход Аски. Вообще, в шахматы он играл нечасто, потому что дома было не с кем, а свое свободное время он предпочитал проводить в других местах. Шахматное общество в медицинском университете не считается. Играл он до сих пор очень даже неплохо, но вот стратегии уже в голове всплывали не так хорошо, особенно, если это не твоя стратегия. Впрочем, сейчас это было неважно, Акабанэ был уверен, что пока ничего глобального не будет. Походил конем почти так же, как Аска, с G1 на F3 и тоже посмотрел на свою собеседницу.
- кажется, моя догадка была верна.. - спокойно прокомментировал он. добавил с усмешкой - Не хотел бы я быть вашим дворецким..
И в фиолетовых глазах загорелся какой-то странный огонек, о причине которого можно было только гадать. То ли Акабанэ сдерживал улыбку, то ли ему просто была очень интересна реакция на такую фразу.

0

24

Аска с интересом понаблюдала за его ходом и уже придумывала, как и чем походить, но внезапное обращение к ней со стороны Акабане, не много удивило её. Девушка вновь посмотрела на него, уже забыв о ходе, а затем усмехнулась. А смог бы ты им вообще быть? Таких как Маркс малова-то в нашем мире, и я сомневаюсь, что у тебя есть подобные качества.
-Позволю заметить, что он не просто дворецкий, и как и вы он - мастер своего дела, - на её лице появилась ледяная улыбка, голос приобрёл стальные нотки, а глаза опасно сузились, - Его главная обязанность это защищать меня, и поверьте работа - не из лёгких. Я сомневаюсь, что вы бы справились.
Сейчас она ощущала себя гораздо выше чем он, но потом она сама спустила себя с небес на землю, напомнив о том, что это лишь случайный знакомый и показывать ему, что в её силах - не стоит. Мало ли как повернёться в дальнейшем. Ведь не понятно, будет ли эта встреча первой и последней или она приобретёт что-то характерное и важное. От подобных мыслей Аска попыталась быстро избавиться. Ей очень не нравилось ни когда что-то подобное происходило, ни тогда, когда какуе-то встречу можно назвать началом. Она ненавидела начала, она это просто ненавидела.
Её взгляд упал на шахматную доску, посмотрев, с отчаянием на свои фигуры белого цвета она вспомнила, почему этот цвет она не взлюбила. Он был сликшом чистым и непорочным, на столько чистым, что по сравнению с ним, Аска считала себя запятнанной и грязной. Это подавляло в ней всю решимость...это угнетало и съедало каждую клеточку её души. Глупый, как она считала, воспоминания, не переставали её мучить и рвать на части. Хотелось всё забыть и начать с чистого листа, хотелось, что все остальные её забыли, хотелось обычной и счастливой жизни...тихой счастливой жизни.
Она потянулась к пешке и походила с Е7 на Е5 и откинулась на спинку стула, словно так и должно быть. Решив, что стоит сначала наступать бездушными пешками, а потом лучшими фигурами извести короля противника, она приготовилась к его ходу, однако она не знала, как он поступит дальше.
Подумав о том, что она и в жизни сначала использует пешки, ей показалось это забавным, но потом она задумалась.
А кого тогда можно назвать лучшими фигурами? Маркса, который готов к любому моему поручению? Или себя, потому что я тоже много чего умею....но это смешно, я привыкла играть людьми и самой выполнять собственные приказы - это глупо и бессмысленно. Иначе стоит ли вообще занимать высокую должность если можешь прекрасно сам со всем справиться и тебе не нужны глупые подчинённые? - Аска погрузилась в озеро собственных раздумий, однако, не переставла следить за действиями Акабане.

0

25

-Позволю заметить, что он не просто дворецкий, и как и вы он - мастер своего дела,  Его главная обязанность это защищать меня, и поверьте работа - не из лёгких. Я сомневаюсь, что вы бы справились.
ммм.. мастер своего дела, соу дес ка...
Услышав последнюю фразу, Акабанэ усмехнулся, откровенно развеселившись, сел на стуле более свободно, облокотившись на спинку и закинув ногу на ногу..
- только защищать? - улыбка почти кошачья. - никакой готовки, уборки, мытья посуды?? Хотя, что же это я такое говорю, наверняка у Вас вагон и маленькая тележка слуг, которые отвечают за такую мелкую работу.. а беспокоиться за Вас, это тоже обязанность, или так, личный энтузиазм?? некоторые ухитряются защищать тех, с кем живут, параллельно выполняя все эти не самые сложные обязанности по дому, и это называется, если я ничего не путаю, нормальными человеческими отношениями, или там, иногда, совершенно случайно, семьей..
Зачем он это сейчас говорил, он не понимал.. Почему-то просто хотелось сказать какую-нибудь хрень, желательно, побредовей..
Почти сразу же он размашистым движением переставил офицера с F1 на С4 и окинул взглядом доску.
Сойдет, играть так играть, в конце-концов, мы играем не на корову..
- Кстати, а на что мы играем? - тут же беспечно поинтересовался Шакал, поправляя шляпу. - Или вы предпочитаете играть чисто на спортивный интерес??
Шакал огляделся на сгустившуюся мглу, словно уже прикидывал, на что же можно поиграть, выражение лица у него при этом было самое что ни на есть неоднозначное..

0

26

- только защищать? - улыбка почти кошачья. - никакой готовки, уборки, мытья посуды?? Хотя, что же это я такое говорю, наверняка у Вас вагон и маленькая тележка слуг, которые отвечают за такую мелкую работу.. а беспокоиться за Вас, это тоже обязанность, или так, личный энтузиазм?? некоторые ухитряются защищать тех, с кем живут, параллельно выполняя все эти не самые сложные обязанности по дому, и это называется, если я ничего не путаю, нормальными человеческими отношениями, или там, иногда, совершенно случайно, семьей..
-Семья... - лёгкая улыбка коснулась её губ, в этот момент почему-то всплыло в сознании столь странное слово и такие родные и в то же время чужие облики, словно старые картины прошлого, они были чёрно-белые и такие тусклые, - нНаврят ли подобное можно назвать семьёй. И Маркс, один единственный слуга в моём доме. Как бы это ни странно звучало. Да, он выполняет ту мелкую работу, но только из-за своей прихоти. По крайней мере это лучше чем долго выбирать людей, которым можно хоть как-то доверять. А в моей жизни доверие стоит на первом месте.
Она задумалась, а потом откинула назад прядь волос, кототрые мешались. После подобного высказывания, ей почему-то стало тяжело. Камень на сердце висел просто невыносимый и она не могла понять почему. Это было странно, это было очень странно. Давно она такого не ощущала, будто всколыхнув старые чувства, которые даже трогать не хотелось. Сделав пару глубоких вздохов и выдохов, она расправила плечи. Пиджак сдавливал грудь и это доставляло Аске некоторые неудобства, хотя она давно носила подобные костюмы и по идее должна была привыкнуть к этому. Опустив взгляд на доску, ей достаточно было пары секунд чтобы подумать над следующим ходом.
- Кстати, а на что мы играем? - тут же беспечно поинтересовался Шакал, поправляя шляпу. - Или вы предпочитаете играть чисто на спортивный интерес??
-На что?- она удивлённо на него посмотрела, в голове был полный беспорядок и думать ещё о подобной мелочи не хотелось, она улыбнулась соблазнительной улыбкой, - Вы можете сами предложить, в случае вашей победы, я смогу выполнить всё.
Она взяла пешку с H7 и походила ей на H5. За тем она отвела в сторону взгляд, в голове всё перемешивалось в водоворот. Это тсановилось невыносимо, хотелось хоть иногда прервать всё это. Но никак не удавалось, она была бессильна над этим. Возможно, мне стоит отвлечься от повседневных дел...с другой стороны... если я прервусь, то я не смогу сдерживать те эммоции, которые закрыты под большим замком. - она вновь посмотрела на Акабане, она ждала его ответа и его хода.

0

27

- Семья...По крайней мере это лучше чем долго выбирать людей, которым можно хоть как-то доверять. А в моей жизни доверие стоит на первом месте.
В голосе девушки прозвучали какие-то нотки грусти, а может, Куродо это только показалось? Он посмотрел на нее, тоже улыбнулся, потом посмотрел снова вглубь аллеи, где ворочались какие-то неясные тени, словно крадущиеся во тьме леопарды, или черные пантеры.
Доверие.. на первом месте.. Помнишь, ты говорил, что доверие непозволительно для убийцы? Что для убийцы губительна наивность, теплота, вера в то, что желания могут сбываться, стоит лишь загадать.. Но когда пронзаешь сердце учителя, оставляя на груди багровую букву J, он, учитель, получает от тебя первый и последний урок.. урок, суть которого в том, что доверия нет.. и сам ты думаешь, что ты выучил этот урок, получил высший балл на экзамене.. а потом понимаешь, что жизнь все равно оказалась хитрее, что бочком, на цыпочках, в сердце все же прокрадывается кто-то, чтобы потом уйти и оставить сосущую пустоту.. Акабанэ-сан, о чем это ты? Худший случай, патология, это когда убийца становится философом.. Уйти бы в какие-нибудь трущобы, да хоть в Мигенджо, найти ораву идиотов, которые думают, что они самые сильные.. и порвать на клочки, чтобы снова ощутить это, заполнить пустоту.. и перестать думать..
-На что? Вы можете сами предложить, в случае вашей победы, я смогу выполнить всё.
Девушка улыбнулась, это была очень странная улыбка. Куродо на секунду даже задумался, а на что же действительно можно сыграть..
- давайте так.. - он оперся о доску и склонил голову набок. - Если выигрываю я, вы все же прогуляетесь до дома пешком, без этой ненужной колымаги, уверен, ее никто не украдет за ночь, а с утра ваш дворецкий ее заберет.. а чтобы вас никто не тронул, я провожу вас до дома.. может, вам все же понравится прогуливаться по Токио.. - он откинулся на стул. - А если выигрываете вы, вы сможете поставить мне любое условие, тут уже я не в силах думать за вас..
Доктор Шакал тоже улыбнулся, затея ему даже понравилась, хотя, можно было бы придумать массу других вариантов, но было дико лениво. Вспомнив, что ему еще надо сделать ход, он походил конем с В1 на С3.

0

28

Девушка не много отвлеклась от игры, её взгляд был направлен в бесконечное небо, там где была свобода, как она думала. В её тёмно-зелёных глазах стояло вечное одиночество и холод, который кого-то притягивал, а кого-то отпугивал. Ведь никто не мог предсказать на что способны одинокие люди. Или это может просто так кажеться? Аска поправила чёлку, что лезла в глаза и при этом действии на её руке отчаянно звякнул браслет.
- давайте так.. - он оперся о доску и склонил голову набок. - Если выигрываю я, вы все же прогуляетесь до дома пешком, без этой ненужной колымаги, уверен, ее никто не украдет за ночь, а с утра ваш дворецкий ее заберет.. а чтобы вас никто не тронул, я провожу вас до дома.. может, вам все же понравится прогуливаться по Токио.. - он откинулся на стул. - А если выигрываете вы, вы сможете поставить мне любое условие, тут уже я не в силах думать за вас..
-Я согласна, а вот над вашим условием, в случае моей победы мне нужно подумать, - она вновь одарила Акабане холодной улыбкой. Достаточно лёгкое условие, однако, никто же не знает, кто выиграет.
Аска некоторое время чувствовала, что пиджак очень сильно сковывает движения, а это не очень приятно. Лёгким движением, она сняла его с себя и повесила на спинку сиденья. На ней теперь была белая блузка без рукавов, которая открыто подчёркивала прямоту плеч. И сейчас, если бы кто-нибудь был сзади, он мог бы отчётливо разглядеть красную розу на лопатке, ту самую, про которую в её фирме даже легенды ходят, однако, её никто не видел, кроме её слуги.
Её взгляд упал на шахматную доску и в голове предстали возможные варианты следующего хода. Подумав немного, она улыбнулась и перевела ладью с А8 на А6. Затем она посмотрела на Акабане, сейчас ей стало интересно как же он походит.

0

29

Интересно, на что способны одинокие люди?
Куродо улыбнулся сам себе, снял шляпу и положил ее рядом с шахматной доской.
Одинокие люди.. Кажется, ты должен знать ответ, Ку-ро-до...
Акабанэ вдруг встал, посмотрел на доску сверху вниз. Девушка уже давно сделала свой ход, ждала его, но для Шакала время сейчас не имело почти никакого значения, да и какое значение вообще может иметь время, если его не с кем разделить..
Одинокие люди либо сдохнут от своего же одиночества..
Шакал навис над доской, глядя на фигуры, почти не думая, сделал ход крайней правой пешкой на две клетки вперед - ход бессмысленный и почти пустой, но какое значение сейчас вообще имели все эти ходы, вся эта ночь, все эти пустые столы, одинокие деревья.
- А знаете.. - зачем-то начал Куродо, почти не замечая, что говорит. - Я вот иногда думаю, если человек любил играть в шахматы при жизни, захочет ли он после смерти вернуться к своей привычке.. Я, надо сказать, часто прохожу мимо этого сквера, потому что мой дом совсем недалеко.. и знаете, иногда мне кажется, я вижу тут белые силуэты за шахматными столами.. а потом вот фигуры на досках вдруг путаются, и получается ситуация, что на доске два короля..

Он сел, словно и сам не понял, зачем вставал. Посмотрел на девушку.
- Вы верите в призраков? В жизнь после смерти? В то, что души умерших начинают преследовать своего убийцу, или следовать за тем, кого когда-то любили
Либо становятся еще сильнее, еще холоднее и безэмоциональнее.. твой случай, Акабанэ.. должен быть твоим..

0